ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Воровали на садиках: СБУ разоблачила схемы чиновников Николаевщины
12:34 / 11.12.2019
СБУ

ОДЕССА, 11 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — СБУ обвиняет руководителей одного из департаментов горсовета Южноукраинска в присвоении денег, предназначенных для реконструкции детских садов.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Чиновники, по мнению Службы безопасности Украины, организовали схему получения неправомерной выгоды через использование бюджетных средств. В 2018 году ими был заключён договор о капремонте городского детского сада с коммерческой структурой. При этом была искусственно завышена стоимость работ и использованных материалов, а представители фирмы-подрядчика привлекались чиновниками для вывода денег в «тень».

Во время проведенных совместно с полицией следственных действий в помещениях горсовета и фирмы-подрядчика, а также в помещениях и автомобилях фигурантов дела, в частности бывших руководителей департамента городского совета, обнаружены печати, документацию и другие вещественные доказательства противоправной деятельности.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 4 ст. 191 (присвоение или растрата чужого имущества, совершенное в крупном размере) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности лиц, причастных к нему.

По оценке экспертов, сделка нанесла государству ущерб на 1,3 миллиона гривен.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.016
Перейти на повну версію сайту