ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Сотрудник Госрыбагентства попался на взятке в 70 тысяч
15:59 / 03.06.2020
ДБР

ОДЕССА, 03 ИЮНЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Государственное бюро расследований задержало главного государственного инспектора одного из управления Государственного агентства рыбного хозяйства Украины после получения неправомерной выгоды.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Госинстпектор, по предварительной информации следствия, за беспрепятственный вылов рыбы и морепродуктов в акватории Черного моря систематически требовал и получал от физических лиц и предприятий неправомерную выгоду. «Мзду» платили и за не привлечение к ответственности за такую неправомерную деятельность.

Следователи ГБР задержали чиновника 2 июня в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, после получения им очередного «транша» в сумме 70 000 гривен. Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении и избрания ему меры пресечения.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины) осуществляет прокуратура Николаевской области, а оперативное сопровождение — сотрудниками Управления СБУ в Николаевской области.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015
Перейти на повну версію сайту