ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Антикоррупционные органы завершили расследование дела о злоупотреблениях на «Широком лане»
14:27 / 03.11.2020
НАБУ

ОДЕССА, 03 НОЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура открыли материалы дела о хищение 37 млн грн при обустройстве военного полигона «Широкий лан».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Детективы НАБУ и прокуроры САП завершили расследование факта злоупотреблений при обустройстве военного полигона «Широкий лан», расположенного в Николаевской области.

Следствие по этому делу установило, что должностные лица Минобороны в сговоре с представителями ООО организовали прием фактически не выполненных работ и услуг по обустройству полевого лагеря «Широкий лан» в селе Ульяновка. В результате таких действий подрядчики незаконно получили от Министерства обороны Украины более 37 млн грн за эти невыполненные работы.

Расследование указанных фактов НАБУ и САП осуществляют с ноября прошлого года после передачи им дела из Госбюро расследований. 30 июля 2020 детективы НАБУ разоблачили сообщили о подозрении пяти фигурантам, занимавшим на момент совершения преступления должности начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных сил Украины в составе Минобороны, начальника Управления строительства, реконструкции и капитального ремонта военных объектов Главного КЭУ ВСУ, начальника отдела технического надзора за строительством Главного КЭУ ВСУ и директор ООО-подрядчика, а также бенефициару этого ООО.

Действия всех подозреваемых квалифицированы по ч.5 ст. 191, ч.1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины.

2 ноября 2020 пяти подозреваемым и их защитникам открыто материалы следствия для ознакомления перед направлением обвинительного акта в суд.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту