ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Сотрудницу налоговой Николаевщины будут судить за ненадлежащую проверку декларации
16:13 / 20.11.2020
ДБР

ОДЕССА, 20 НОЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Государственное бюро расследований завершило досудебное следствие в отношении главного государственного ревизора-инспектора одного из отделов ГУ ГФС в Николаевской области.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Чиновница ГФС, как установлено следствием, ненадлежащим образом выполняла свои служебные обязанности во время проведения проверки налоговой декларации по НДС, представленной ООО, а именно не приняла меры по проверке достоверности указанных в ней сведений. В результате её действий государственному бюджету был нанесен ущерб на общую сумму 232175 гривен.

Должностное лицо обвиняется в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия. В случае доказательства её вины подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.

Досудебное расследование в уголовном производстве (ч. 2 ст. 367 УК Украины) осуществляли следователи ТУ ГБР в Николаеве. Процессуальное руководство — прокуратура Николаевской области, оперативное сопровождение — ГФС Украины.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту