ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Николаевских чиновников подозревают в присвоении миллионов бюджетных средств
18:00 / 29.12.2020
СБУ

ОДЕССА, 29 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Служба безопасности Украины разоблачила факт присвоения и растраты должностными лицами Николаевского городского совета миллионов гривен, выделенных на благоустройство города.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Организовал сделку, как установили оперативники спецслужбы, один из руководителей департамента горсовета через подконтрольные фирмы-подрядчики. Эти структуры получили контракты на обустройство и ремонт парков и скверов на сумму в более чем 80 миллионов гривен. Во время выполнения соглашения фигуранты дела вносили в документацию недостоверные данные о качестве использованных строительных материалов, завышали объемы и стоимость услуг.

В рамках уголовного производства проведен ряд обысков, в том числе в горсовете и коммерческих структурах, вовлеченных в сделки. Изъято носители информации, финансово-хозяйственную и бухгалтерскую документацию, а также черновые записи, подтверждающие противоправную деятельность.

Одному из чиновников уже объявлено о подозрении. Досудебное следствие продолжается с целью привлечения к ответственности всех причастных к присвоению бюджетных средств.

Операция проводилась совместно со следователями Нацполиции и сотрудниками Управления стратегических расследований НП под процессуальным руководством прокуратуры области.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015
Перейти на повну версію сайту