ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Владельцу крупной сети строительных фирм сотрудники СБУ сообщили о подозрении в присвоении бюджетных средств
16:21 / 05.02.2021
СБУ

ОДЕССА, 05 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Следователи Службы безопасности Украины сообщили о подозрении владельцу крупной сети строительных фирм, который является фигурантом ряда производств, и подозревается в присвоении бюджетных средств в особо крупных размерах.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе винодельни SHABO.

Оперативники и следователи СБУ под процессуальным руководством Николаевской областной прокуратуры задержали в Николаеве бухгалтершу предприятий, которая, по указанию их владельца, предлагала взятку должностному Государственной фискальной службы. Неправомерная выгода в размере 10 тыс. долларов предназначалась бля того, чтобы «решить» с должностным лицом вопрос об исключении фирмы из перечня налогоплательщиков, отвечающих критериям рискованности.

Коммерческие предприятия, конечным бенефициаром которых является подозреваемый бизнесмен, «специализируются» на бюджетных средствах, направляемых на реконструкцию и строительство объектов критической инфраструктуры. Структуры этого предпринимателя в целом получили более полумиллиарда бюджетных средств, но выполняли работы, утверждают в спецслужбе, с многочисленными нарушениями требований, нарушали технологии производства и строительства, использовали материалы ненадлежащего качества, привлекали для поставки продукции и выполнения работ фирмы с признаками фиктивности. Из-за этого у компаний фигуранта с правоохранительными органами постоянно возникали проблемы, одну из которых и пыталась «решить» в Николаеве бухгалтер бизнесмена.

Продолжается досудебное следствие по ч. 3 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту