ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Правоохоронні органи
В Николаеве обнаружен тайник с противопехотной миной и другими боеприпасами
17:16 / 22.08.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 22 АВГУСТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Служба безопасности Украины обнаружила сеть тайников со взрывчаткой и боевыми гранатами в ряде регионов страны.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Сотрудники СБУ обнаружили тайник с боеприпасами и оружием на территории лесопарковой зоны Николаева. Из «схрона» изъяты противопехотная мина МОН-50, 3 реактивные противотанковые гранаты, 3 гранаты РГД-5 с запалами, более 150 патронов различного калибра.

По предварительной информации правоохранителей, для обустройства тайника злоумышленники контрабандно переправили средства поражения на юг Украины с территории РФ через временно неподконтрольные украинской власти участка границы в ОРДЛО.

Похожие тайники обнаружены также в Киевской и Луганской областях.

По оперативным данным, злоумышленники скрыли средства поражения для дальнейшего использования в совершении диверсий и дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине.

Мероприятия по выявлению и изъятию средств поражения проводили сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ, Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях, Управление СБУ в Николаевской области совместно с подразделениями Национальной полиции и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, и под процессуальным руководством прокуратуры.

По установленным фактам противоправной деятельности продолжаются неотложные следственно-оперативные действия по установлению всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности виновных лиц.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту