ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Правоохоронні органи
ГБР подозревает сотрудника ГСЧС Николаевщины во взяточничестве
16:28 / 20.09.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 20 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудниками Государственного бюро расследований сообщено о подозрении инспектору ГСЧС в Николаевской области, который за деньги обещал не штрафовать на нарушения правил пожарной безопасности.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Главный инспектор отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций ГСЧС Николаевской области, как сообщают в ГБР, за деньги «закрывал глаза» на нарушения владельцем магазина непродовольственных товаров правил противопожарной безопасности. Он обещал предпринимателю помочь правильно заполнить и ускорить получение противопожарной декларации, которую необходимо оформлять еще до начала работы торговой точки. За эту же плату чрезвычайщик должен был и в дальнейшем «закрывать глаза» на нарушения правил пожарной безопасности в магазине.

Недавно инспектор получил взятку, но поняв, что его уже разоблачили, пытался скрыться, однако после погони его все же был ими задержан правоохранителями, которые изъяли у него полученные неправомерно деньги.

В настоящее время пожарному сообщено о подозрении в получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества). Ему выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей в течении 60 суток с правом внесения залога — 142 тыс. 740 гривен.

Процессуальное руководство осуществляет Николаевская областная прокуратура, оперативное сопровождение — Нацполиция.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту