ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Николаевская военпрокуратура добилась взыскания в госбюджет более 800 тыс грн
10:44 / 28.09.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 28 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Хозяйственный суд Хмельницкой области удовлетворил иск о взыскании с частного предприятия пени и штрафа на общую сумму свыше 800 тысяч гривен за ненадлежащее исполнение договорных обязательств.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона.

В октябре 2019 года, как установлено Николаевской специализированной прокуратурой в военной и оборонной сфере, между одним из коммерческих предприятий Хмельницкой области и воинской частью был заключен договор о поставке мобильного сборно-разборного модульного сооружения специального назначения. Его намеревались использовать на военном полигоне.

Несмотря на положения законодательства и условия договора, указанное предприятие, утверждают в прокуратуре, вовремя свои обязательства не выполнило, чем нанесло ущерб интересам государства. Хозсуд подтвердил эту позицию прокуратуры и обязал предприятие перечислить в государственный бюджет денежные средства в сумме более 800 тысяч гривен за ненадлежащее исполнение условий договора.

Николаевская военпрокуратура принимает меры с целью реального исполнения решения суда.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту