Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Воспитанница спортклуба Южно-Украинской АЭС Анастасия Фурса стала бронзовым призером финала Кубка мира по каратэ и кобудо
09:34 / 16.05.2008

ЮЖНОУКРАИНСК, 16 МАЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Воспитанница спортклуба Южно-Украинской АЭС Анастасия Фурса стала бронзовым призером финала Кубка мира по каратэ и кобудо, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 16 мая, сообщили в отделе по работе со СМИ ЮУ АЭС.

Финал Кубка мира проходил в Одессе 7 – 11 мая. В нем принимали участие спортсмены из 15 стран мира. «Бронзу» Анастасия завоевала в весовой категории свыше 30 кг среди 10 – 11-летних каратисток. Она была единственной представительницей Украины в данной категории.

В секции контактного каратэ симмей-до спортклуба «Олимп» обособленного подразделения «Южно-Украинская АЭС» Настя занимается полтора года. По словам тренера Олега Витковского, девочка отличается особым бесстрашием – она никогда не волнуется перед боем.

Кубок мира был для Насти первым соревнованием такого высокого уровня, хотя до этого она уже участвовала во всеукраинских и международных турнирах. Спортсменке и ее наставнику предстоит подготовка к Чемпионату мира 2009 года, который тоже пройдет в Одессе.