Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Юлия Казаринова стала чемпионкой Украины в парном разряде по бадминтону среди юниоров
09:42 / 21.05.2008

НИКОЛАЕВ, 21 МАЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Юлия Казаринова стала чемпионкой Украины по бадминтону среди юниоров, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 21 мая, сообщили в управлении по вопросам физкультуры и спорта облгосадминистрации.

Личный чемпионат Украины по бадминтону среди юниоров проходил в Днепропетровске, и одновременно он являлся отборочными соревнованиями на чемпионат Европы.

16-летняя учащаяся Муниципального коллегиума мастер спорта Ю. Казаринова стала чемпионкой страны в парном разряде. В одиночной категории она уступила в полуфинале два очка в третьей решающей партии будущей чемпионке Наталье Войцех из Днепропетровска.

Ю. Казаринова 10 лет тренируется под руководством Сергея и Светланы Косенчук в ФСО «Украина».

Одновременно в Днепропетровске завершился чемпионат Украины по бадминтону среди юношей и девушек 1992 г. р. За медали боролись 34 команды, в их числе – 4 коллектива Николаевской области, созданные на базе НОК ДЮСШ. 2 Николаевские команды добрались до полуфиналов, не проиграв соперникам ни одной партии.

Команда юношей завоевала «бронзу». В составе призеров выступали Михаил Ворона, Артур Джупина, Сергей Макаров, Владислав Иванов.

Команда девушек в составе Ю. Казариновой, Кристины Слипченко, Анны Жуковской и Татьяны Потапенко не добрала 1 очка для выхода в финал. Но в игре за 3-е место бадминтонистки из Николаева победили команду «Метеор-2» со счетом 3:0.