6-я спартакиада организации молодежи в составе Атомпрофсоюза Украины прошла в Южноукраинске
09:17 / 05.06.2008

ЮЖНОУКРАИНСК, 05 ИЮНЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – C 29 мая по 2 июня в городе-спутнике Южно-Украинской АЭС проходила 6-я спартакиада организации молодежи в составе Атомпрофсоюза Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 5 июня, сообщили в отделе работы с общественностью и СМИ ЮУ АЭС.

11 команд, представлявших предприятия энергетической отрасли, оспаривали первенство в 4 видах спорта: футболе, плавании, настольном теннисе и пляжном волейболе (девушки).

Южноукраинцам удалось завоевать призовые места в каждом из них: пловцы завоевали 1 место, теннисисты – 2-й и 3-й результат, футболисты стали серебряными призерами, в пляжном волейболе – 2-е место.

В общем зачете победительницей признана молодежная команда ЮУ АЭС. Вторыми стали спортсмены ВостГОКа. Третье место – у команды Запорожской АЭС.

Организация молодежи первичной профсоюзной организации Южно-Украинской АЭС сегодня включает около 2,5 тыс. человек. За 6 лет проведения молодежной спартакиады Атомпрофсоюза ее команда дважды признавалась победительницей турнира, один раз занимала 2-е место и 2 раза становилась бронзовым призером.