Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Чемпионат Украины по академической гребле за Кубок федерации ветеранов прошел в Николаеве
08:51 / 15.10.2008

НИКОЛАЕВ, 15 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Николаеве завершился Чемпионат Украины по академической гребле за Кубок федерации ветеранов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 15 октября, сообщили в управлении по вопросам физкультуры и спорта облгосадминистрации.

В соревнованиях приняло участие более 180 ветеранов из различных областей Украины. Они соревновались в четверке с рулевым, в четверке безрулевой и двойке.

В четверке безрулевой среди женщин 1-е место заняла команда из Днепропетровска – это Алла Савельева, Татьяна Симонович, Виктория Писаренко и Герун Мария. 2-е место заняла также команда из Днепропетровска – Ольга Балан, Светлана Серебрянская, Нина Проскура и Наталья Рыжкова. На 3-м месте – николаевская команда – Наталья Кваша, Анна Мясникова, Светлана Сенчик, Елена Александрова.

В мужской двойке 1-е место заняла команда Крупко Павла из г. Киева. 2-е место завоевала команда Дмитрия Краснобриджиго из Херсона. 3-е место досталось опять николаевской команде Александра Вербицкого.

В четверке среди мужчин 1-е место досталась спортсменам из Молдавии — Федору Деревянку, Николаю Крупко, Михаилу Гетманцеву и Сергею Беченкову. 2-е место завоевала команда из Харькова — Лев Семенов, Игорь Лисовский, Владимир Кульки и Евгений Петренко. 3-е место получила днепропетровская команда — Валерий Писаренко, Олександр Саврюшин, Николай Рада, Сергей Остафьев.

Среди ветеранов, которым более 60-ти лет, 1-е место заняла команда из Николаева в четверке с рулевым – в лице Виктора Зорина (66 лет), Павла Лобача (65 лет), Владимира Шелестюка (65 лет), Анатолия Шелестюка (63 года) и рулевого Владимира Добролевского (76 лет). 2-е место досталось тоже николаевской команде – Виктору Бурлаченко (64 года), Владимиру Неподкупному (64 года), Михаилу Спиваку (65 лет), Александру Скрипову (76 лет) и рулевому Павлу Лопатнику.