ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Николаевская областная федерация хоккея с шайбой стала членом Федерации хоккея Украины
10:22 / 20.11.2008

НИКОЛАЕВ, 20 НОЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевская областная федерация хоккея с шайбой стала членом Федерации хоккея Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 20 ноября, сообщил президент областной федерации хоккея с шайбой, депутат горсовета Игорь Болотов.

По его словам, для николаевского хоккея это очередной виток развития. Толчок развитию хоккея в Николаеве дало появление в городе катка. Хотя он и не очень приспособлен для этого, но, например, у одесситов ситуация еще хуже, поэтому они с радостью играют в Николаеве. Дружит областная федерация и с херсонцами, и крымчанами, которые тоже принимают участие в играх на николаевском поле.

Постепенно Николаев становится более известен на «хоккейной карте» Украины – МХК «Николаев» начинают приглашать уже в другие города для участия в хоккейных турнирах.

По словам И. Болотова, свою лепту в это внесли и городской голова Владимир Чайка, и депутаты городского совета, которые способствуют развитию хоккея в городе.

«Хотя в нынешнем чемпионате Украины по аматорскому хоккею Николаев не представлен, на следующий турнир МХК «Николаев» обязательно заявится», – сказал И. Болотов.

На сегодняшний момент под эгидой Николаевской областной федерации хоккея с шайбой на ледовом поле николаевского катка с сентября проходит турнир «Кубок Черного моря», который завершится ко Дню освобождения Николаева от немецко-фашистских захватчиков.

В турнире принимают участие 6 «южных» команд: ХК «Катран» и «Солнечная долина-2» из Одессы, ХК «Днепр» (Херсон), ХК «Легион» (сборная команда Крыма), а также две николаевские команды – МХК «Николаев» и «Орион». А судят игру хоккеистов-аматоров Владимир Клименко (главный судья), Александр Букатин (судья) и Владимир Стоянов (судья, судья-информатор, исполнительный секретарь соревнований).


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту