ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Ледовый каток планируют построить в Николаеве в следующем году
10:23 / 20.11.2008

НИКОЛАЕВ, 20 НОЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Ледовый каток планируют построить в Николаеве в следующем году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 20 ноября, сообщил президент областной федерации хоккея с шайбой, депутат горсовета Игорь Болотов.

По его словам, согласно Государственной программе развития хоккея в Украине, в следующем году, в соответствие с Программой, новые катки должны быть построены в 12 городах Украины, в том числе и в Николаеве. В этом году в рамках программы открылся каток в Донецке, а до конца года откроются новые ледовые арены в Херсоне, Калуше и Харькове.

«После открытия государственного катка у нас обязательно появится ДЮСШ по хоккею – без нее у николаевского хоккея не будет будущего. Ведь хоккеиста надо растить с 5 лет, каждый год объявлять очередной набор в хоккейную спортшколу, и лет через 8 будет первый результат. Это важно, ведь минимум на 15 лет украинский хоккей отстал – после развала Союза этот вид спорта не развивался», – сказал И. Болотов.

По его словам, в этом показателен пример Херсона, когда через 7 лет после открытия катка юные хоккеисты востребованы и в России, и даже в Канаде. Хотя, в этих странах зимним видам спорта, к каковым относится и хоккей, уделяют должное внимание.

«Херсон – это совсем близко от Николаева, а значит, его опыт воспитания юных хоккеистов вполне реально воплотить в наших условиях. Главное, чтобы ничего не помешало новому катку появиться в Николаеве», – считает президент областной федерации хоккея.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту