ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Открыто новое футбольное поле с искусственным покрытием
13:04 / 02.12.2008

НИКОЛАЕВ, 02 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – На Центральном городском стадионе, находящемся в стадии реконструкции, открылось новое футбольное поле – с искусственным покрытием, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 2 декабря, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

С приветственными словами к николаевцам обратились глава облгосадминистрации Алексей Гаркуша, городской голова Владимир Чайка, а также гости торжества – представители общественности, ветераны спорта и молодежь.

Губернатор выказал удовлетворение быстрыми темпами строительства такого сложного комплекса и поблагодарил генерального директора общества «Телец-вак», выполнявшего строительство поля, Анатолия Валеева за результативную работу.

«Вопреки кризису добрые дела делаются. Сегодня – это футбольное поле. Никто не будет считать затраченные силы, ведь все делается для детей. Уже в ближайшее время планируется начать новые работы на улице Садовой по реконструкции стадиона «Пионер», – рассказал глава облгосадминистрации.

Новое поле открылось в рамках празднования 100-летия николаевского футбола. Стоимость искусственного газона «5-го поколения» составляет 75 тыс. евро, на этом покрытии производства Голландии вполне возможно проведение календарных матчей чемпионата Украины и во 2-й, и в 1-й лигах. Его габариты находятся в соответствии с требованиями УЕФА.

Поле вскоре обзаведется своей «инфраструктурой»: в следующем году будут построены раздевалки, фитобар, расширятся трибуны, насчитывающие сегодня 300 мест.

Первыми по мячу ударили губернатор и мэр. На этом церемония открытия была завершена. Затем свое мастерство в жонглировании мячом показали ребята из СДЮСШОР по футболу, а после этого начался товарищеский матч между командами «Телец-ВАК» и «НИАНАТ». Он закончился со счетом, в котором, победила дружба – 1:1.

Кстати, областная власть уделяет незаурядное внимание развития данного вида спорта. Так, 18 октября в этом году в рамках 100-летнего юбилея футбола было открыто 2 площадки для мини-футбола.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту