ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Компания «Телец-ВАК» будет на 80 процентов финансировать МФК «Николаев»
09:37 / 19.01.2009

НИКОЛАЕВ, 19 ЯНВАРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Компания «Телец-ВАК» будет на 80% финансировать МФК «Николаев», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 19 января, сообщил мэр Николаева Владимир Чайка.

Мэр поблагодарил за помощь главного до нынешних пор «финансиста» клуба – ЗАО «Сигма-спорт» и представил нового учредителя клуба – компанию «Телец-ВАК» и ее генерального директора Анатолия Валеева.

В дальнейшем горисполком и «Сигма-спорт» берутся за обеспечение 20% нужд команды, а остальная часть финансирования ляжет на «Телец-ВАК».

В контракте обе стороны отметили, что финансирование не будет привязываться к доллару, а будет осуществляться в национальной валюте.

Город берет на себя расходы по содержанию Центрального городского стадиона, СДЮСШОР по футболу, выделяет средства на выездные игры команды. Все остальное, включая зарплаты игроков и тренерского состава, приходится на долю нового «хозяина».

Таким образом, от городской общины на содержание стадиона будет выделено 1 млн. 808 тыс. грн., 600 тыс. грн. горисполком выделит для СДЮСШОР «Николаев», а 300 – 400 тыс. грн. от горисполкома пойдут на команду, когда та будет играть на «выезде». МФК «Николаев» в этот период будет оплачено проживание, питание и многие другие расходы.

Мэр сообщил, что трехлетний договор между тремя субъектами относительно финансирования команды готов, над ним работают юристы.

В ближайшее время будет проведена комплексная оценка материальных ресурсов команды, а также финансовая инвентаризация.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту