Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Николаевский боксеры привезли домой командный кубок за победу на чемпионате страны
10:39 / 27.03.2009

НИКОЛАЕВ, 27 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевские боксеры привезли домой командный кубок за победу на чемпионате страны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 27 марта, сообщил мэр города Владимир Чайка.

По его словам, Александр Ключко и Сергей Деревянченко – стали чемпионами Украины, Виталий Волков – серебряным призером, а Виктор Гоголев – бронзовым медалистом. Именно эти 4 спортсмена в Кривом Роге на чемпионате Украины представляли клуб бокса «Николаев».

В весовой категории до 64 кг динамовец А. Ключко уверенно победил львовянина Николая Продана, севастопольца Максима Конышева, Евгения Юрчака из Днепропетровской области и донетчанина Кирилла Гончаренко.

В финале воспитанник заслуженного тренера Украины Владимира Букалова выиграл у представителя Киевской области Ивана Редкача.

Еще одну золотую медаль завоевал в весовой категории до 75 кг С. Деревянченко, которого тренирует заслуженный тренер Украины Сергей Корчинский. Спартаковец поочередно победил луганчанина Павла Иванова, прикарпатца Василия Хивчука и крымчанина Сергея Лапина. В финале С. Деревянченко встретился с чемпионом Европы Иваном Сенаем из Кривого Рога. Поединок, носивший принципиальный характер, завершился победой николаевца.

Еще один воспитанник Владимира Букалова динамовец В. Волков (до 54 кг) стал серебряным призером. Он выиграл у Назара Крискива (Львовская область), Романа Коренюка (Черкасская область), Александра Егорова (Донецк), но в финале уступил опытному львовянину Георгию Чигаеву.

В. Гоголев (до 51 кг) стал бронзовым призером соревнований. В активе воспитанника заслуженного тренера Украины Анатолия Тырина победы над Денисом Анашкиным (Днепропетровская область) и Владимиром Озеровым (Крым). В полуфинале николаевский боксер проиграл более опытному донетчанину Александру Грищуку.