Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Третий открытый чемпионат Украины по фигурному катанию на велосипеде прошел в Николаеве
10:58 / 09.06.2009

НИКОЛАЕВ, 09 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 6 июня в Николаеве прошел Третий открытый чемпионат Украины по фигурному катанию на велосипеде – BMX Flatland, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 9 июня, агентству сообщили в пресс-службе горисполкома.

Лучшим среди аматеров оказался Саватеев Женя из Черкасс. Вторым стал Кирилл Плотников из Ялты, третья ступенька досталась киевлянину Зимину Виталию.

В категории профессионалов победа была отдана москвичу Лёше Прошину. Второе место на пьедестале занял Дима Зонов из города Химки Московской области. «Бронза» в этот вечер была у прошлогоднего чемпиона Сергея Супряги из Черкасс.

Место на верхней ступени заняла и единственная девушка-участница из Одессы Настя Дмитриенко, которая не побоялась бросить вызов парням.

Организаторами чемпионата стала николаевская молодежная организация «Альтер-Спорт».

В программе соревнований состязания проходили в трех категориях: «Про» – профессионал, «Аматер» – начинающий или любитель и в отдельной женской категории.

Побороться за звание лучшего приехали ВМХеры из Москвы, Киева, Черкасс, Винницы, Славутича, Севастополя, Николаева, Воронежа, Ялты, Кривого Рога и Одессы. В 2007 г. заявку на участие подали только 7 человек, в 2008 – 16, а в этом году – 25 спортсменов. Главным судьей соревнований выступил известный райдер из Германии Даниель Фурман.