ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Победителем 16-й экологической регаты имени Сергея Шаповалова стала николаевская яхта «Союз М»
13:29 / 01.07.2009

НИКОЛАЕВ, 01 ИЮЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Победителем 16-й экологической регаты имени Сергея Шаповалова стала николаевская яхта «Союз М», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Вчера в Николаевском областном яхт-клубе в торжественной обстановке вручили победителю «Кубок Кинбурнской косы».

В 1-й группе 1 первое место заняли киевляне на яхте «Магеллан», второе место завоевал экипаж одесской яхты «Акварель», а третье место досталось николаевскому экипажу яхты «Винни-Пух».

Во 2-й группе все призовые места достались николаевцам — «Наварин», «Афродита» и «Таис».

В 3-й группе 1-е место завоевала яхта «Синол», 2-е — «Ювента» и 3-е — «Апрель».

В 4-й группе 1 место завоевал экипаж яхты «Европа», на 2 место вышла яхта «Саманта» и 3 место — яхта «Атлант».

В 5-й группе 1-е место досталось одесской яхте «Луна», 2-е место завоевали николаевцы на яхте «Александра» и 3-е место досталось «Викингу».

В 6-й группе призовые места распределились следующим образом: 1 место –«Киви», 2-е – «Дюк» и 3 место – «Катерина».

В 7 группе 1-е место заняла яхта «Союз М», 2-е место завоевали харьковчане на яхте «Энергия» и 3-е место заняла яхта «Фараон».

Регата «Кубок Кинбурнской косы» проходила с 26 по 30 июня в акватории Днепро-Бугского лимана и Ягорлыцкого залива Черного моря.

Программа регаты предусматривала проведение трех гонок. Маршрут гонки №1: Николаев – Очаков. Маршрут гонки №2: Очаков – Ягорлыцкий залив. Маршрут гонки №3: Ягорлыцкий залив – Тендровская коса – Очаков.

Спонсором экологической регаты выступила компания «САН ИнБев Украина» (пивзавод «Янтарь»).

© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»