ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Танцевальная пара из Южноукраинска стала серебряным призером молодежного чемпионата Украины по спортивным бальным танцам
13:06 / 10.09.2009

ЮЖНОУКРАИНСК, 10 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Танцевальная пара из Южноукраинска — Роман Гербей и Анна Побережник — стали серебряными призерами молодежного чемпионата Украины по спортивным бальным танцам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 10 сентября, агентству сообщили в отделе по работе со СМИ ОП ЮУ АЭС.

Воспитанники ансамбля «Вдохновение» Дворца культуры «Энергетик» Южно-Украинской АЭС завоевали право отстаивать честь страны на чемпионатах мира и Европы.

От мирового чемпионата, который стартует 13 сентября в Китае, по финансовым причинам Роману и Анне пришлось отказаться. Сегодня пара и ее тренер Людмила Самчинская сконцентрировали усилия на подготовке к состязанию сильнейших молодых танцоров европейского континента. Чемпионат Европы по спортивным бальным танцам пройдет 14 — 15 ноября в Минске.

Южноукраинские танцоры вошли в десятку лучших пар второго по значимости спортивно-бального турнира в мире – открытого чемпионата Германии, проходившего 18 – 22 августа в Штутгарте.

Это один из лучших результатов, достигнутых украинскими танцорами на протяжении последних 10 лет.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту