Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Украинские спортсменки получили первые победы и первые поражения на Чемпионате Европы по боксу
09:00 / 17.09.2009

НИКОЛАЕВ, 17 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В николаевской спортшколе «Надежда» проходят бои второго дня чемпионата Европы по женскому боксу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Вчера, во 2-й день соревнований украинка Александра Сидоренко, вступающая в весовой категории до 60 кг, выиграла у немки Юлии Ирмен со счетом 9:8. В тот же день Ирина Комар (81 кг) свой бой с Десиславой Лазаровой из Болгарии проиграла – 4:5.

В первый день соревнований единственная украинская спортсменка, выступавшая в весовой категории 48 кг, Вера Макресова, уступила сопернице из Румынии Лидии Ион со счетом 2:3 и выбыла из дальнейшей борьбы. Украинская спортсменка Инна Шевченко в весе свыше 81 кг по воле жребия сразу оказалась в полуфинале, где встретится с победительницей пары участниц из Польши и Турции.

Сегодня свой первый бой на чемпионате проведет николаевская спортсменка Татьяна Иващенко (69 кг) с Тимеа Наги (Венгрия).

7-й Чемпионат Европы по боксу среди женщин открылся 15 сентября в спортшколе «Надежда». В нем участвуют 113 спортсменок из 24 стран. Среди участниц есть звезды мировой величины — ирландка Тэйлор, россиянки Очигава, Синецкая.