ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Украинские боксерши на Чемпионате Европы в Николаеве завоевали 9 призовых мест, второе командное место и первое место по количеству медалей
16:29 / 21.09.2009

НИКОЛАЕВ, 21 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Боксеры женской Национальной сборной команды на VII Чемпионате Европы, который проходил в Николаеве, завоевали 9 призовых мест, второе командное место и первое место по количеству медалей – 1 «золото», 3 «серебра» и 5 «бронз», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 21 сентября, агентству сообщили в пресс-службе Федерации бокса в Николаевской области.

В Чемпионате приняли участие 113 боксеров из 24 стран, которые выступили в 102-х боях.

Украинки показали такие результаты в чемпионате: вес до 46 кг — Оксана Штакун – бронзовая медаль; вес до 51 кг — Татьяна Коб – золотая медаль; вес до 54 кг — Иванна Крупеня – серебряная медаль; вес до 60 кг — Александра Сидоренко – бронзовая медаль; вес до 64 кг — Яна Завьялова – бронзовая медаль; вес до 69 кг — Татьяна Иващенко – бронзовая медаль; вес до 75 кг — Лилия Дурнева – серебряная медаль; вес свыше 81 кг — Инна Шевченко – бронзовая медаль.

В финальных поединках EUBC Women's European Boxing Championships в весе до 46 кг победила россиянка Светлана Гневанова; в весе до 48 кг – шведка Жени Хардингз; в весе до 51 кг – украинка Татьяна Ков; до 54 кг – полька Каролина Михальчук; до 57 кг – россиянка Софья Очигава; ирландка Кати Тейлор победила в весе до 60 кг; турчанка Гульсум Татар одержала победу в весе до 64 кг; до 69 кг – победила норвежка Лоте Лиен; россиянка Ирина Синецкая стала победительницей в весе до 75 кг; румынка Луминита Турцин победила в весе до 81 кг; а россиянка Надежда Торлопова в весе более 81 кг.

© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»