Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Команда школы № 60 стала победителем регионального этапа соревнований «Биола — Игры Чемпионов»
09:24 / 14.10.2009

НИКОЛАЕВ, 14 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Команда николаевской школы № 60 стала победителем регионального этапа соревнований «Биола — Игры Чемпионов», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщается на официальном сайте спортклуба «Биола».

В соревнованиях приняли участие 20 лучших школьных команд. Каждая команда выставила 7 учеников разных классов – по 4 парня и 3 девочки. В квалификационной стадии участники соревновались в двух упражнениях — «Полоса препятствий» и «Биатлон». По их итогам определились четыре финалиста, которые поборолись за звание «Обладатель кубка города». Этот титул, показав наилучшие результаты в упражнениях «Бои гладиаторов» и «Биатлон», завоевали ученики школы № 60, воспитанники учителя Сергея Гукаленко.

Серебряными призерами стали воспитанники школы № 54, бронзовыми — из 28-й школы, а четвертыми финишировали ученики 48-й николаевской школы. Всех призеров наградили памятными знаками, а победителям вручили денежные премии от одного из спонсоров мероприятия — «ЮниорБанка».

Среди почетных гостей, которые наблюдали за развитием событий, присутствовали руководитель управления образования и науки Николаевского горисполкома Анна Деркач, руководитель комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины Александр Кулишов, Олимпийский чемпион по толканию ядра Юрий Билоног, Олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Юрий Никитин и призер Олимпийских Игр по прыжкам в высоту Вита Степина.

Организаторами Всеукраинских ученических соревнований «Биола — Игры Чемпионов» выступают ТМ «Биола», Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Министерство образования и науки Украины, Ассоциация атлетов «Клуб «БИОЛА». Партнеры проекта «Юниорбанк», «Интератлетика», «Гала Радио».

Триумфаторов турнира награждали два олимпийских чемпиона — Юрий Билоног и Юрий Никитин, которые представляют спортивный клуб «Биола». А одной из участниц соревнований была дочь известной николаевской атлетки Инги Бабаковой. Николь Бабакова, которая выступала за 2-ю гимназию.