ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Двое николаевских дзюдоистов завоевали «бронзу» на 1-м открытом чемпионате МВД и ЦСКМ Украины по борьбе дзюдо
09:11 / 27.10.2009

НИКОЛАЕВ, 27 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Двое николаевских дзюдоистов завоевали «бронзу» на 1-м открытом чемпионате МВД и ЦСКМ Украины по борьбе дзюдо, который проходил в г. Днепропетровске, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 27 октября, агентству сообщили в ЦОС УМВД Украины в Николаевской области.

В чемпионате принимали участие 23 сборные команды ГУМВД, УМВД и ВУЗов системы МВД Украины. Команда УМВД Украины в Николаевской области заняла общее 10 место среди мужчин и 7 место среди женщин. Среди команд ГУМВД, УМВД — почетное 2-е место. В личном первенстве на 3-м месте инспектор спортивной команды УМВД Украины в Николаевской области старший лейтенант милиции Ярослав Ритко (в весовой категории до 100 кг) и инспектор спортивной команды УМВД Украины в Николаевской области старший лейтенант милиции Ольга Шевченко (в весовой категории до 48 кг).

Дзюдо имеет большое прикладное значение в системе профессиональной подготовки работников правоохранительных органов и с каждым годом приобретает все большую популярность. Уверенность в себе, способность преодолевать препятствия, владение приемами борьбы и самозащиты — это то, что характеризует боеспособность работника органов внутренних дел.

Проведение чемпионата по дзюдо качественно влияет на развитие профессионально-прикладных видов спорта, усовершенствование профессионального и спортивного мастерства личного состава, поиск и воплощение в практическую деятельность новейших форм и методов обучения.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту