Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
6 медалей завоевали николаевские прыгуны в высоту на XII Международном мемориале Алексея Демьянюка во Львове
13:41 / 29.01.2010

НИКОЛАЕВ, 29 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 6 медалей завоевали николаевские прыгуны в высоту на XII Международном мемориале Алексея Демьянюка во Львове, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом на официальном сайте сообщила пресс-служба НОК Украины.

Среди мужчин победителей из Николаева нет, а в женском Гран-при с результатом 1 м 89 см победила николаевская спортсменка Елена Демидова. Еще одна спортсменка из Николаева Оксана Окунева финишировала второй с результатом 1 м 86 см.

На третью ступень пьедестала среди юношей взошел Александр Сергиенко с результатом 1 м 95 см. Среди девушек все три призовых места достались николаевцам: на 1-м месте – Тамара Бирюк с результатом 1 м 75 см, на 2-м – Юлия Чумаченко с результатом 1 м 70 см, а на 3-м – Виктория Мальченко с результатом 1 м 60 см.

Медали и призы женщинам вручала николаевская прославленная прыгунья в высоту, чемпионка мира и призер Олимпийских игр, Инга Бабакова.