ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Николаев проводил двоих спортсменов на Олимпиаду в Ванкувер
11:23 / 13.02.2010

НИКОЛАЕВ, 13 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаев проводил двоих спортсменов-фристайлистов Ольгу Волкову и Александра Абраменко и их тренера Юрия Кобельника на Зимние Олимпийские Игры в Ванкувер, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом стало известно вчера, 12 февраля, на торжествах на площади Ленина по случаю начала Олимпиады.

На площади Ленина, перед мэрией собрались дети из спортшкол, и представители городских и областных властей, были подняты Государственный флаг и знамя Олимпийского комитета. Право поднять Государственный и Олимпийский флаги было предоставлено людям, ставшим уже легендами николаевского и украинского спорта — серебряной призерке Московской Олимпиады по академической гребле Антонине Дымовой (Пустовит) и олимпийской чемпионке, фехтовальщице Ольге Харлан.

Перед собравшимися прозвучало приветствие главы НОК Украины Сергея Бубки, в котором он напомнил, что первые олимпийские награды в истории независимой Украины были завоеваны 16 лет назад именно на зимней Олимпиаде.

Советник главы облсовета Тамила Бугаенко в напутственном слове спортсменам пообещала, что в ближайшем будущем спортсмены будут иметь все, что нужно, от нашего государства.

Городской голова Владимир Чайка поздравил собравшихся с праздником мирового спорта, пожелал успеха нашим фристайлистам и их тренеру. Мэр ожидает, что николаевцы вернутся домой не с пустыми руками.

«Они являются ведущими спортсменами в Украине. Я думаю, у нас есть возможность одну из медалей получить в этом виде спорта», — сказал В. Чайка.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту