Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Николаевские боксеры на Чемпионате Украины завоевали 3 медали и заняли 1-е место в общекомандном зачете
14:44 / 16.02.2010

НИКОЛАЕВ, 16 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевские боксеры на Чемпионате Украины в Сумах завоевали 3 медали и заняли 1-е место в общекомандном зачете, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 16 февраля, агентству сообщили в пресс-службе федерации бокса Николаевской области.

В весовой категории до 64 кг первое место занял мастер спорта международного класса Александр Ключко (клуб бокса «Николаев», СДЮШОР №6, ФСО «Динамо»). На пути к финалу воспитанник заслуженного тренера Украины Владимира Букалова выиграл у донетчанина Александра Гусакова, днепропетровцев Сергея Батракова, Андрея Быкова и виннитчанина Андрея Лукьянчука. А в поединке за первое место не оставил шансов Богдану Шелестюку из Сум – 6:0.

В весе до 75 кг мастер спорта международного класса Сергей Деревянченко (клуб бокса «Николаев», НГУ, ФСО «Спартак»), последовательно победил Павла Демьяненко из Ужгорода, Александра Погодина из Черновцов, киевлянина Евгения Крутько и львовянина Александра Новокшенова. В поединке за золотую награду воспитанник заслуженного тренера Украины Сергея Корчинского выиграл у Евгения Хитрова из Кривого Рога – 11:2.

20-летний мастер спорта Виктор Гоголев (до 51 кг, клуб бокса «Николаев», ФСО «Колос», НУК), которого тренирует заслуженный тренер Украины Анатолий Тырин, завоевал серебряную медаль. В бою за «золото» наш земляк уступил мастеру спорта международного класса Артему Далакяну из Донецка.

В Сумах состоялось заседание тренерской комиссии, где определен состав сборной Украины. В ее ряды включены Александр Ключко и Сергей Деревянченко, а также Виктор Гоголев, Виталий Волков (до 54 кг), Леонид Мальков (до 60 кг) и Артур Буц (до 75 кг). Главная команда страны начинает подготовку к чемпионату Европы, который состоится во второй половине мая в столице России – Москве. В ее планах также участие в международных турнирах в Казахстане, Турции, Армении и Франции.

Кроме того начинает функционировать «молодежное» подразделение сборной, работающее по программе адаптации молодых талантов на взрослом ринге. В эту команду привлечен наш самый молодой участник соревнований Сергей Корчинский-младший. Он обратил на себя внимание, проведя на чемпионате равный бой с мастером спорта международного класса, чемпионом мира среди молодежи Виталием Константиновым.