Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Николаевская фехтовальщица Ольга Харлан завоевала «золото» на турнире Гран-При по фехтованию на саблях в Тунисе
13:18 / 24.03.2010

НИКОЛАЕВ, 24 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевская фехтовальщица Ольга Харлан завоевала золотую медаль на турнире Гран-При по фехтованию на саблях в Тунисе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщается на официальном сайте Национальной федерации фехтования Украины.

В финальном поединке спортсменка из Николаева одержала победу над двукратной олимпийской чемпионкой американкой Мэриэль Загунис с разгромным счетом 15:6. Это уже третья победа Ольги Харлан на Гран-При в этом сезоне. В феврале она выиграла в Орлеане, а 10 дней назад привезла золото из итальянской Ламеции Терме.

В командных соревнованиях саблисток олимпийские чемпионки пекинских Игр-2008 О. Харлан, Елена Хомрова, Галина Пундик и Ольга Жовнир заняли 2-е место, уступив в решающем поединке россиянкам (35:45).

Польки, которым украинская сборная уступила в Италии (и не попала в четверку сильнейших), на этот раз просто «не добрались» до встречи с Украиной – в четвертьфинале они проиграли команде француженок.

Полуфинальная встреча с Францией прошла для украинок легко и закончилась со счетом 45:39 в пользу олимпийских чемпионок.