Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Юный шахматист из Николаевской области Александр Бортник завоевал на Чемпионате Украины 3 золотых медали
13:20 / 24.03.2010

НИКОЛАЕВ, 24 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Юный шахматист из Николаевской области Александр Бортник на Чемпионате Украины среди юношей и девушек до 14-ти лет, который проходил в городе Мукачево Закарпатской области, завоевал 3 золотых медали, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 24 марта, агентству сообщили в Николаевском областном шахматном клубе.

В программу чемпионата входили турниры: блиц, классические шахматы и быстрые шахматы. Кандидат в мастера спорта из села Александровка Вознесенского района А. Бортник стал победителем во всех трех турнирах. Он награжден тремя золотыми медалями и получил право участвовать в чемпионате мира. В турнире по классическим шахматам он не потерпел ни единого поражения, только три раза сыграл вничью, набрал 9,5 очка из 11-ти возможных.

А кандидат в мастера спорта из села Широкий Лан Ирина Федюк стала серебряным призером блицтурнира.