ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Сборная Украины, в которую входит 6 спортсменов-николаевцев, заняла первое командное место на молодежном чемпионате Европы по рукопашному бою
15:23 / 25.03.2010

НИКОЛАЕВ, 25 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Сборная Украины, в которую входит 6 спортсменов-николаевцев, заняла первое командное место на молодежном чемпионате Европы по рукопашному бою, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 25 марта, агентству сообщили в пресс-службе Николаевского облсовета.

Чемпионат Европы проходил в Королевстве Нидерланды с 18 по 21 марта. Спортсмены, которые представляли Николаев, завоевали 1 золотую и 4 бронзовых медали, а именно: Александр Пилипенко — золотая медаль; Сергей Лященко, Дмитрий Тимошин, Юлия Жданова, София Крилова — бронзовые медали. Спортсменов подготовили тренеры: Александр Миненко, Юрий Климчук и Андрей Коротков.

Сразу по возвращении в Украину спортсмены начнут готовиться к чемпионату Украины, который состоится с 8 по 11 апреля в с. Коблево, и к международному турниру IBF, который будет проходить с 22 по 25 апреля 2010 года в Польше.

В течение нескольких последних лет спортсмены Николаева входят в состав Национальной сборной Украины и занимают призовые места на международных и европейских соревнованиях.

За 5 лет воспитанники клуба боевых искусств «Рысь», который является базовым для Николаевской областной ассоциации рукопашного боя, воспитал 4 мастера спорта Украины международного класса, около 10 мастеров спорта Украины и свыше 20 кандидатов в мастера спорта Украины.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту