ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Велогонка «Эстафета Победы» прошла в Николаеве
10:33 / 30.03.2010

НИКОЛАЕВ, 30 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Николаеве состоялась велогонка «Эстафета Победы», посвященная 66-летней годовщине освобождения Николаева от фашистских захватчиков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 30 марта, агентству сообщили в молодежной организации «Альтер-Спорт».

Инициатором проведения соревнований в парке Победы стала молодежная организация «Альтер-Спорт», а сами соревнования проходили при поддержке Управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации, Управления по делам семьи, детей и молодежи горисполкома и Управления культуры и охраны культурного наследия.

Командная гонка-эстафета с раздельным стартом «Эстафета победы 2010» относится к велосипедным соревнованиям категории кросс-кантри и к гонкам на выносливость. Цели и задачи гонки — пропаганда здорового образа жизни и велосипедного спорта, а также привлечение новых и старых велогонов Николаева и Украины к участию в гонках.

Перед началом соревнований все участники велогонки возложили цветы к мемориалу героям Ольшанцам. У многих спортсменов на велосипедах и касках были видны георгиевские ленточки — символ Дня Победы.

Гонка проводилась среди любителей горных велосипедов в трех категориях: ММ — эксперты, ММ — любители, МЖ — любители (М — мужчина, Ж — женщина).

Всего в велогонке участвовало 24 команды (по два человека в команде): 6 команд категории ММ — эксперты, 15 команд категории ММ — любители и 3 команды категории МЖ — любители.

Каждая команда должна была проехать восемь кругов — каждый участник по четыре круга. Длина одного такого круга – 2 тыс. 200 метров.

Для велогонки была выбрана извилистая трасса с крутыми подъемами и спусками, резкими поворотами.

Территория соревнований по традиции была объявлена свободной от курения и употребления алкоголя. А после велогонки, поведения итогов гонки с награждением победителей и призеров, все участники провели субботник и убрали мусор в парке.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту