ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Николаевская фехтовальщица Ольга Харлан стала героиней спортивного года в двух номинициях
10:00 / 09.04.2010

НИКОЛАЕВ, 09 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевская фехтовальщица Ольга Харлан стала героиней спортивного года в двух номинициях, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом на официальном сайте сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

7 апреля на сцене киевского Международного центра культуры и искусств герои 2009-го спортивного года получили заслуженные награды.

Украинский «спортивный Оскар» — Всеукраинская торжественная церемония «Герои спортивного года», организованная Национальным олимпийским комитетом совместно с Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта и Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма и проведенная под патронатом Президента Украины Виктора Януковича, в этом году стала уже четвертой в истории.

Лауреатами каждой из 11 номинаций были избраны те, кто 2009-го покорял наивысшие ступеньки мировых спортивных подиумов и утверждал имидж Украины как спортивного государства на международном уровне. Это ведущие спортсмены, их наставники, спортивные организаторы и надежные меценаты отечественного спорта. Каждый из них получил ценные подарки от спонсоров и эксклюзивные статуэтки, изготовленные компанией «ГОРАНТ».

О. Харлан получила победу в номинациях: «Лучшая спортсменка года» и «Лучшая команда года», которой была признана женская сборная Украины по фехтованию на саблях. Кроме того, в номинации «Команда года» победила еще одна спортсменка из Николаева — Елена Хомровая.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту