ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
4 золотых и 4 серебряных медали завоевали юные шахматисты из Николаева на чемпионате Украины
09:42 / 14.04.2010

НИКОЛАЕВ, 14 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 4 золотых и 4 серебряных медали завоевали шахматисты из Николаева на чемпионате Украины среди юношей и девушек до 16 лет, который проходил в Луганске, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 14 апреля, агентству сообщили в Николаевском областном шахматном клубе.

Чемпионат проходил по системе троеборья, где каждый из ребят соревнуется в классических, быстрых шахматах и блице. Команду Николаевской области составили воспитанники николаевской ДЮСШ по шахматам: кандидаты в мастера спорта Анастасия Рахмангулова (тренер Андрей Рахмангулов), Дмитрий Даниленко, Александр и Николай Бортники (тренер Роман Хаецкий) и Ольга Иваненко (тренер Валерий Семенов). В борьбе за награды в классических шахматах 1-е место – у Н. Рахмангуловой (10,5 очка из 11 возможных) и второе – у Оли Иваненко (9,5 очка). Таким образом, Настя будет представлять Украину на Чемпионате мира, а Оля – на Чемпионате Европы. По медали такого же достоинства добавили в общий зачет девушки и в других дисциплинах: Настя взяла золото в блице, а Оля в быстрых шахматах – серебро.

В состязаниях по классическим шахматам среди юношей 14-летний николаевец А. Бортник занял 2-е место, уступив мастеру спорта из Одессы Дмитрию Кигелю. Зато Александр завоевал золото в быстрых шахматах, а его брат Николай Бортник занял вторую строчку итоговой таблицы. А в блице золотая медаль досталась Николаю.

Без наград остался только Д. Даниленко. В классике он был 4-м, в блице – 5-м из 28 участников и 10-м (из 27 участников) в быстрых шахматах.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту