ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Международный велодень пройдет в Николаеве 29 мая
10:20 / 27.04.2010

НИКОЛАЕВ, 27 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Международный велодень пройдет в Николаеве 29 мая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 26 апреля, сообщил на пресс-конференции в Николаевском молодежном центре руководитель молодежной организации «Альтер-спорт» Роланд Байрозян.

По его словам, основные цели мероприятия – показать, что велосипедисты являются равноправными участниками дорожного движения; призвать к установке велостоянок в общественных местах, хотя бы в официальных учреждениях и учебных заведениях, ведь это — такая же дань уважения к гражданам города, как парковки для автомобилей или переходы для пешеходов; напомнить, что велосипед является экологически чистым видом транспорта, одним из способов улучшить атмосферу в городах с большим скоплением транспорта. Также цель этого мероприятия, как и других, организованных «Альтер-спортом» — популяризация здорового образа жизни, привлечение молодежи к занятию спортом.

29 мая, в 10:00 состоится сбор ребят у Вечного огня, с 11:00 участники двинутся по Московской в сторону проспекта Ленина, а затем по Пушкинской направятся в парк «Победа». В парке пройдет велоквест — интеллектуальная игра, связанная с заданиями, поиском соответствующих точек и разгадыванием загадок.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту