ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Футбольный турнир команд национально-культурных обществ Николаевской области пройдет 2 мая
10:26 / 28.04.2010

НИКОЛАЕВ, 28 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Футбольный турнир команд национально-культурных обществ Николаевской области пройдет 2 мая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 27 апреля, сообщил на пресс-конференции глава союза болгарской молодежи Денис Жело.

По его словам, в турнире будут участвовать 8 команд: евреи, немцы, азербайджанцы, армяне, греки, буряты, русские, болгары. Перед игрой будет звучать гимн каждой страны.

По окончанию турнира, на стадионе, будет накрыт «Стол дружбы», где каждое национальное общество представит кухню своего народа.

Этот турнир пройдет в рамках проекта «Спорт и культура как противоядие преступности, наркомании и алкоголизму», реализацию которого начинает Николаевский областной союз болгарской молодежи.

В рамках этого же проекта также запланированы «круглые столы» в школах Николаева и области, в ходе которых, помимо обсуждения этой темы, будут организовываться школьные советы по формированию здорового образа жизни в молодежной среде.

А 8 мая, в честь Дня Победы, в микрорайоне Терновка на площади состоится культурно-развлекательная программа для ветеранов Великой Отечественной войны.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту