Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Первый межнациональный турнир по мини-футболу «Кубок наций» прошел в Николаеве
11:39 / 05.05.2010

НИКОЛАЕВ, 05 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Первый межнациональный турнир по мини-футболу «Кубок наций» прошел в Николаеве на Центральном городском стадионе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 5 мая, агентству сообщили в пресс-службе Николаевского молодежного муниципалитета.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Спорт и Культура — как противоядие против наркотиков, преступности и алкоголизма».

В соревнованиях приняли участие команды болгарской, немецкой, армянской, русской, турецкой, еврейской и азербайджанской молодежных общин г. Николаева и Николаевской области.

Игры проходили по системе «на вылет». В турнире победила команда армянской молодежи, которая в финале обыграла азербайджанскую общину со счетом 3:1. Третье место заняла команда русской общины.

Победителей и призеров турнира поздравил депутат фракции Партии регионов Николаевского областного совета, председатель «Союза молодежи регионов Украины» Николай Жук, который вручил им кубок, грамоты, медали и футбольный мяч.

«До конца года молодежное крыло национальных обществ проведет турнир по бильярду и нардам и еще ряд культурных мероприятий», — сказал глава «Союза болгарской молодежи» Денис Жело.