Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Команда николаевских боксеров-женщин заняла первое место в командном зачете на Чемпионате Украины
13:41 / 11.05.2010

НИКОЛАЕВ, 11 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Команда николаевских боксеров-женщин заняла первое место в командном зачете на Чемпионате Украины, который проходил в городе Коломыя 2 — 8 мая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 11 мая, агентству сообщили в пресс-службе Николаевской областной федерации кикбоксинга.

Заслуженный тренер Украины Николай Хаджиогло представил на чемпионате николаевскую команду всего из 7 взрослых спортсменок – это самая малочисленная команда, тогда как почти все команды состояли из 15 — 17 бойцов. Однако все семеро девушек поднялись на пьедестал победителей.

«Золото» завоевали Наталья Князь (48 кг, НУК, тренер Н. Хаджиогло) и Наталья Бирюк (57 кг, НУК, тренеры Хаджиогло-Лохманюк).

«Серебро» завоевали Екатерина Турская (60 кг, тренер Н. Хаджиогло), Татьяна Иващенко (69 кг, тренер Н. Хаджиогло), Любовь Черноморец (75 кг, НГУ, тренер Татьяна Бережная).

«Бронзу» смогли выбороть Анжела Клодиенко (46 кг, НГУ, тренер Т. Бережная) и Инна Яковлева (57 кг, тренер Александр Козаченко).

Юниорочка в николаевской команде была всего одна, и она тоже без медали не осталась. Вероника Лобанова (63 кг, тренер Александр Трондин) завоевала «серебро».

По результатам соревнований Н. Хаджиогло особенно доволен результатом новичка (всего год тренировок) Е. Турской, перебоксировавшей опытную «сборницу».