ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Николаевские велосипедисты устроили велопробег в рамках акции «Всеукраинский велодень»
09:36 / 31.05.2010

НИКОЛАЕВ, 31 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 29 мая в рамках акции «Всеукраинский велодень» николаевские велосипедисты устроили велопробег по главным улицам города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 31 мая, агентству сообщил глава молодежной организации «Альтер-спорт» Роланд Байрозян.

По его словам, колонна велосипедистов в 10 часов стартовала от горисполкома и проехала по ул. Адмиральской, Московской, пр. Ленина, затем на кольце на пересечении с пр. Октябрьским велосипедисты развернулись и доехали по пр. Ленина до Пушкинской, а затем вернулись по Адмиральской.

По словам Р. Байрозяна, в велопробеге приняло участие 140 человек в возрасте от 14 до 43 лет. Впервые за 5 лет велодень прошел организовано, ответственные лица в группах осуществляли координацию, а после велопробега для велосипедистов был организован велоквест с интересной программой.

Главная цель велодня — показать, сколько в Николаеве велосипедистов, собрать базу данных и создать организованное велодвижение в городе. В целом, цель организации — показать, что велосипедисты являются равноправными участниками дорожного движения, поэтому для велосипедистов на дорогах должны быть созданы цивилизованные условия; добиться установки велостоянок в общественных местах, хотя бы в официальных учреждениях и учебных заведениях и напомнить, что велосипед является экологически чистым видом транспорта.

Кроме Николаева, велодень проходил в Киеве, Виннице, Донецке, Житомире, Запорожье, Луцке, Ивано-Франковске, Одессе, Харькове, Чернигове и в других городах.

Главным организатором мероприятия стала организация «Альтер-спорт».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту