ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Дети из 347 учебных заведений области приняли участие во Всеукраинских соревнований «Футбольные звездочки — 2010», проведенных под эгидой МВД
08:58 / 12.06.2010

НИКОЛАЕВ, 12 ИЮНЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – С 11 по 31 мая 2010 года на футбольных полях города Николаева и в районах области под эгидой МВД Украины были проведены I — III этапы Всеукраинских соревнований по футболу «Футбольные звездочки — 2010» среди детей и подростков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 12 июня, агентству сообщили в ЦОС УМВД Украины в Николаевской области.

Основная цель проведения этого мероприятия — активизация и популяризация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, оптимизация разных форм досуга и обеспечения широкого участия детей и подростков в жизни общества, формирование в юношеском сознании навыков здорового образа жизни, сохранение здоровья, всестороннее развитие физических качеств, жизненно важных умений и навыков, профилактика заболеваний, развитие игровых видов спорта, укрепление физической закаленности, популяризация футбола среди детей и подростков, повышение массовости детско-юношеского футбола, профилактика правонарушений и предотвращение возникновения детской преступности и укрепления отношений местного населения с работниками милиции.

В состав организационного комитета для проведения Всеукраинских соревнований по футболу среди детей и подростков в Николаевской области вошел начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Михаил Слепанев и его заместители. В соревнованиях «Футбольные звездочки — 2010» принимали участие детско-юношеские команды, сформированные из числа детей и подростков 347 образовательных заведений г. Николаева и области, в состав которых вошло 5 тыс. 108 участников.

Победителей, призеров, а также лучших игроков наградили памятными кубками и дипломами МВД Украины.

Продолжается подготовка к проведению IV этапа Всеукраинских соревнований по футболу «Футбольные звездочки — 2010» среди детей и подростков, которые состоятся в период с 20 по 23 сентября 2010 года в г. Николаеве. В соревнованиях примут участие ученики образовательных заведений Одесской, Херсонской областей, г. Севастополя и АРК Украины.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту