Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
3 николаевских спортсменки завоевали 5 медалей на Кубке Мира по кикбоксингу
09:48 / 15.06.2010

НИКОЛАЕВ, 15 ИЮНЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 3 николаевских спортсменки завоевали 5 медалей на Кубке Мира по кикбоксингу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 15 июня, агентству сообщили в пресс-службе Николаевской Федерации кикбоксинга.

XV Bestfighter (Kickboxing WAKO World Cup 2010) традиционно проходил в Римини на побережье Адриатического моря». Это очень знаменитый и очень престижный турнир. Почти 2 тыс. мастеров всех видов кикбоксинга со всей планеты съехались на соревнования. В турнире приняли участие 5 воспитанниц николаевской Школы единоборств тренера Елены Букаловой.

В результате Даша Данаусова завоевала 3 награды — «золото» (муз. формы, мягкий стиль с оружием), «серебро» — (муз. формы, мягкий стиль без оружия) и «серебро» (муз.формы, жестк. стиль с оружием). Катя Гладкая завоевала «бронзу» (муз.формы, мягкий стиль с оружием), а Даша Васюта, которая впервые выступила на международной арене, также выборола «бронзу» (муз.формы, жестк. стиль без оружия).

Заслуженный тренер Украины Е. Букалова рискнула показать в Римини троих дебютанточек, одна из них стала призером Кубка Мира (Д. Васюта). Оля Тимченко завоевала 4-е место в упражнениях мягкого стиля и с оружием, и без оружия (ее лишь 110 балла отделяла от медали). А самый юный боец команды, 11-летняя спортсменка Ульяна Чапленко, впервые в жизни вышла на татами международного класса и завоевала 5-е место в мягком стиле без оружия, 10-е место — с оружием.

Следующая цель «музыкальных» кикбоксеров — молодежный Чемпионат Мира-2010 (сентябрь, Сербия).