ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Второй этап национальной гоночной серии «Кубок Лиманов» прошел в Николаеве
14:55 / 21.06.2010

НИКОЛАЕВ, 21 ИЮНЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Вчера в Николаеве прошел второй этап национальной гоночной серии «Кубок Лиманов», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом стало известно во время соревнований.

Соревнования прошли неподалеку от села Зайчевское Николаевской области на специально оборудованной трассе.

Изначально на старт вышло 32 автомобиля. Среди них как известные украинские гонщики, так и представители ближнего зарубежья. Кроме украинских гонщиков приняли участие экипажи из Молдовы (Виталий Бутук и Юрий Стынка), Белоруссии (Вячеслав Панфилов и Анна Романова). Кроме того в одном экипаже с одесситом Русланом Брашовян на «Opel Astra» принял участие в ралли и житель Турции Сезер Селями. Президент Николаевского автомобильного клуба Вячеслав Мигачев вместе с донетчанином Станиславом Коцюбаном вышел на гоночную трассу на «Skoda Fabia».

Торжественное открытие соревнований состоялось накануне вечером на площади Ленина. В ходе их открытия болельщикам были представлены все участники ралли. Но удачно финишировать удалось не всем — до финиша не дошли 4 автомобиля.

Победителем второго этапа национальной гоночной серии «Кубок Лиманов», прошедшего в Николаеве, стал киевский экипаж Владимира Петренко и Дмитрия Яровенко.

С первого спецучастка гонку возглавил одесско-киевский экипаж Юрия Кочмара и Сергея Коваля. Уже к середине дистанции В. Петренко вышел вперед, оставив соперника на втором месте.

Экипаж Виталия Пушкаря и Ивана Мишина сохранил за собой третье место в гонке. Однако В. Пушкарь по-прежнему остается лидером «Кубка Лиманов», имея в своем активе 16 очков в абсолютном зачете пилотов. Второе и третье места по сумме двух этапов делят Игорь Чаповский и Юрий Кочмар, набравшие по 11 очков. Победитель же николаевского этапа В. Петренко с 10 очками занимает лишь четвертую строчку в абсолютном зачете Кубка.

Основателем «Кубка Лиманов» является Президент Одесского автомобильного клуба, мастер спорта Украины Виктор Шаповалов. Вместе с Президентом Николаевского автомобильного клуба Вячеславом Мигачевым В. Шаповалов стал инициатором проведения двух этапов соревнований в нынешнем году на территории Николаевской области. Ожидается, что Николаевщина будет принимать в сентябре месяце пятый этап «кубка Лиманов».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту