ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Бойцы МЧС области определили лучшего водителя
09:39 / 16.07.2010

НИКОЛАЕВ, 16 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Бойцы МЧС Николаевской области в соревнованиях определили лучшего водителя, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 16 июля, агентству сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области.

Каждый год подразделения МЧС в Николаевской области более чем 4 тыс. раз выезжают на разные происшествия, аварии и пожары. В этот момент каждая минута на счету, и потому за рулем должен находиться опытный водитель, мастер своего дела.

С целью повышения профессионального мастерства водителей пожарных автомобилей, безаварийной эксплуатации дорожных транспортных средств и предупреждения случаев гибели и дорожно-транспортного травматизма, Главным управлением МЧС Украины в Николаевской области были организованы и проведены соревнования среди водителей аварийно-спасательных подразделений Николаевской области на звание «Лучший водитель скоростного маневрирования пожарным автомобилем».

Соревнования проводились в трех городах Николаевской области, и в каждом из городов был определен лучший водитель.

Первым городом стал Южноукраинск, где 25 июня в соревнованиях приняли участие 12 районных отделов. По результатам соревнований лучшим стал водитель Государственной пожарной части № 14 по охране Южноукраинской АЭС — Евгений Сердюк.

2-го июля в городе Новый Буг за звание лучшего водителя боролось 6 районных отделов, но водитель Баштанского районного отдела Александр Бабийчук оказался самым быстрым, точным профессионалом.

А 9-го июля на территории воинской части в микрорайоне Кульбакино был определен лучший водитель города Николаева. В соревнованиях принимали участие Центральный, Ленинский, Заводской, Корабельный, Новоодесский, Очаковский, Николаевский, Березанский, Жовтневый, Центральный районные отделы, государственная пожарная часть №7 по охране завода «Вадан Ярдс Океан», государственная пожарная часть № 15 по охране ГП НПКГ «Зоря-Машпроект», аварийно-спасательная часть аварийно-спасательного отряда специального назначения.

Соревнования состояли из трех этапов. На первом водители должны были быстро и правильно проехать определенную дистанцию и выполнить огромное количество упражнений. Это проезд по кругу установленного диаметра, проезд «змейкой», остановка «стоп – линия», заезд на стоянку и в бокс, а в конце — забор воды из емкости пожарным насосом и подача ее с помощью пожарного ствола.

Вторым этапом было боевое развертывание при участии начальников подразделений. Руководителю предоставлялась возможность поднять свой авторитет и показать мастерство подчиненным.

Заключительным, третьим, этапом было проведение тестирования водителей на знания правил дорожного движения, а также технических данных пожарного автомобиля. По результатам соревнований лучшим стал водитель аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения МЧС Украины в Николаевской области Евгений Никифоров.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту