ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике Инга Бабакова организовала познавательно-спортивные мероприятия «Спорт глазами детей» в лагере «Космос»
09:00 / 19.07.2010

НИКОЛАЕВ, 19 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Председатель комиссии атлетов ФЛАУ, Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, чемпионка мира и призер Олимпийских Игр по прыжкам в высоту Инга Бабакова стала организатором познавательно-спортивного мероприятия «Спорт глазами детей», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом на официальном сайте сообщила пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

В проведении праздника для детворы, отдыхающей и оздоравливающейся в лагере «Космос», села Рыбаковка Николаевской области, И. Бабаковой помогали благотворительный фонд «Индиго», местные власти, областная федерация легкой атлетики и федерация бокса Николаевской области.

Организаторы хотели донести до ребят идеи олимпизма, рассказать об олимпийском духе, и о том, что такое первые Юношеские Олимпийские Игры, насколько они интересны и что значат для юных атлетов, которые решили посвятить свою жизнь спорту.

Рассказы известных спортсменов о символах юношеского старта в Сингапуре, об олимпийских поселках, настоящей спортивной дружбе, казалось бы, непримиримых соперников, настолько захватили ребят и нашли отражение в рисунках и иллюстрациях будущей детской Олимпиады.

А викторина показала, что каждый участник этой встречи вынес немало нового и интересного из рассказов именитых спортсменов. Ответы на вопросы относительно детских Олимпийских игр в Сингапуре дети выкрикивали наперебой друг с другом!

Олимпийский дух в лагере на полную проявился во время веселых эстафет, которые специально были подготовлены к этому дню. А проводить их Инге Бабаковой помогал Заслуженный мастер спорта, чемпион Европы и участник Афинской Олимпиады Олег Машкин. Как и в большом спорте, здесь были победители и побежденные, но медалями, призами и дипломами организаторы отметили всех участников.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту