ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
4-й этап национальной гоночной серии по ралли «Кубок Лиманов» пройдет в Николаеве 18 — 19 сентября
13:00 / 07.09.2010

НИКОЛАЕВ, 07 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 4-й этап национальной гоночной серии по ралли «Кубок Лиманов» пройдет в Николаеве 18 — 19 сентября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 7 сентября, агентству сообщили в Николаевском автомобильном клубе Автомобильной федерации Украины.

Торжественное открытие ралли «Николаев-2» начнется 18 сентября в 18:00. На следующий день, в воскресенье, 19 сентября, спортсменов и болельщиков ждет соревновательная часть гонки на трассе возле села Зайчевское, а затем – торжественная церемония награждения победителей.

Говоря о спортивной борьбе, которая развернется на четвертом этапе «Кубка Лиманов», необходимо отметить, что именно в Николаеве может решиться судьба наград в абсолютном зачете кубка. При определенном раскладе досрочным победителем «Кубка Лиманов» 2010 года может стать Игорь Чаповский – для этого ему нужно не только выигрывать гонку, но и надеяться на то, что ближайший преследователь, Виталий Пушкарь, не финиширует выше пятой позиции. Что касается других классов участников, то здесь положение соперников друг относительно друга настолько плотное, что говорить о каком-либо досрочном завершении турнира не приходится.

6 сентября начался официальный прием заявок на участие в 4-м этапе этой гоночной серии.

20 июня в Николаеве состоялся 2-й этап «Кубка Лиманов» на специально подготовленной трассе вблизи села Зайчевское. Проведение «Ралли Николаев-1» вызвало широкий резонанс в обществе и прессе — Гонку, а также торжественные мероприятия посетили более 7000 людей.

На ралли «Николаев-2» формат гонки остается неизменным: как всегда на «Лиманах», спортсменам предстоит преодолеть один и тот же спецучасток шесть раз – по три в каждом направлении. Сама дорожка претерпит некоторые изменения – устроители этапа планируют немного доработать трассу в той части, которая проходит рядом со зрительскими зонами. В частности, в зоне прямой видимости из парка сервиса будет добавлен еще один трамплин. Кроме того, конфигурация дороги будет изменена таким образом, что поворот, находящийся непосредственно около зрительской зоны, станет более скоростным и получит отрицательный профиль – это сделает ралли более зрелищным.

С учетом интересов зрителей изменится и место проведения торжественных церемоний открытия гонки и награждения победителей. Если на ралли «Николаев-1» подиум располагался на площади Ленина, то открытие и закрытие ралли «Николаев-2» пройдет около торгово-развлекательного центра City Centre по адресу: проспект Ленина, 98.

По замыслу организаторов, это привлечет к соревнованию намного более широкую аудиторию и вызовет интерес к соревнованиям у большего числа жителей Николаева. Этому же должны поспособствовать и многочисленные афиши, и публикации в интернете, и возрождение официального сайта «Кубка Лиманов», который теперь находится на адресе www.limancup.com.ua.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту