ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Николаевские спортсмены завоевали 2 серебряные и 3 бронзовые медали на 8-м Чемпионате Мира юниоров и 4-м Чемпионате Мира кадетов
15:50 / 27.09.2010

НИКОЛАЕВ, 27 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевские спортсмены завоевали 2 серебряные и 3 бронзовые медали на 8-м Чемпионате Мира юниоров и 4-м Чемпионате Мира кадетов по кикбоксингу, который проходил 19 — 26 сентября в Сербии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 27 сентября, агентству сообщили в пресс-службе Николаевской областной федерации кикбоксинга.

В Белграде собрались 1 тыс. 850 спортсменов из 60 стран.

«Музыкальные» кикбоксерочки Заслуженного тренера Украины Елены Букаловой Катя Гладкая и Аня Вильская завоевали «серебро» в стилях муз. формы, жестк. стиль с оружием и муз. формы, мягк. стиль с оружием.

А. Вильская также завоевала «бронзу» (муз. формы, мягк. стиль без оружия). На третьей ступени пьедестала также Леся Булгакова (муз. формы, мягк. стиль с оружием) и Катя Петенева (муз. формы, жестк.стиль с оружием).

Лишь одна из пяти выступавших в Белграде николаевских девушек осталась без награды — Уля Чапленко. 11-летняя дебютантка в волнении уронила нунчаки и лишилась призового места. Великолепным был дебют с веерами 10-летней Леси Булгаковой, личной воспитанницы МСМК Дарьи Данаусовой. Всемирная WAKO оказала честь украинке Д. Данаусовой (обладателю 4-х золотых медалей прошлогоднего Кубка Мира) приглашением работать в составе судейской коллегии белградских Чемпионатов Мира, так что Дарья водила пятерку из Николаева в этот рейд.

Собственно в разделе «музыкальные формы» соревновались 156 мастеров из 16 стран. К нациям Европы и США, где «музыкальный» кикбоксинг давно популярен, добавились совершенно новые конкуренты — такие, как Индия. Но успешней Украины (т. е. Николаева) в музыкальных формах на 2010 WAKO World Cadets and Juniors Championships удалось стать только команде России.

Следующей целью николаевских девушек-кикбоксеров будут клубный Кубок Мира в Ялте (1 — 5 октября) и Чемпионат Европы в Афинах (ноябрь).


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту