ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Открылась третья школьная спартакиада Корабельного района
09:05 / 08.10.2010

НИКОЛАЕВ, 08 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Вчера, 7 октября, в Детско-юношеском спортивно-оздоровительном комплексе открылась третья школьная спартакиада Корабельного района, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 8 октября, агентству сообщили в пресс-службе НГЗ.

В этом учебном году школьная Спартакиада реализуется в рамках социальной программы «Территория РУСАЛа». В этой совместной инициативе, основанной на принципах частно-государственного партнерства, объединены ресурсы ОК РУСАЛ, администрации Корабельного района и представителей малого бизнеса.

В этом году молодые люди 14 — 17 лет из 13 школ района будут соревноваться в футболе и мини-футболе, волейболе, баскетболе, легкой атлетике и настольном теннисе, шахматах, гандболе. Наиболее зрелищными обещают быть спортивные эстафеты. График турниров составлен так, чтобы не мешать учебному процессу. Каждый месяц – один новый вид спорта. Проходить соревнования будут на базе школ-участниц. А завершится спартакиада в мае 2011 года. Первыми череду соревнований откроют футболисты. Команды встретятся 12 — 13 и 20 — 21 октября на стадионе 33 школы.

По инициативе ОК РУСАЛ в Корабельном районе проводится аналогичная Спартакиада и среди детских дошкольных учреждений. Это позволяет не только последовательно и планомерно прививать у детей желание заниматься физкультурой и спортом, но и оказывать адресную помощь в материальном обеспечении школ спортинвентарем и техническим оборудованием.

Юных спортсменов, учителей, родителей, гостей этого праздника от имени РУСАЛа приветствовали городской голова Владимир Чайка, председатель профкома Николаевского глиноземного завода Александр Чередниченко.

Координацию проведения Спартакиады осуществляет Центр социальных программ РУСАЛа в Украине.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту