ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Чемпионат по мини-футболу среди представителей политических партий состоится в Николаеве 24 октября
09:25 / 15.10.2010

НИКОЛАЕВ, 15 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Чемпионат по мини-футболу среди представителей политических партий состоится в Николаеве 24 октября в 11.00 на площадках предприятия «Заря-Машпроект», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 14 октября, сообщил на пресс-конференции член оргкомитета чемпионата по мини-футболу, председатель Николаевской областной ассоциации спортивных журналистов Анатолий Белоножко.

По его словам, инициатором чемпионата стал руководитель избирательного штаба Николаевской областной организации Партии регионов Игорь Дятлов. Он предложил всем политическим силам, которые идут на местные выборы, встретиться на футбольном поле.

Организатором турнира выступила Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов и Федерация футбола Николаевской области.

Кроме Партии регионов в чемпионате примут участие партии «Новая политика», Народный Рух Украины, «Народна влада» и БЮТ. На правах гостя также примет участие команда Ассоциации спортивных журналистов «ТВ-Пресса». Прием заявок на участие в турнире завершился 11 октября.

В состав футбольных команд Партии регионов войдут глава фракции в ПР в облсовете И. Дятлов, директор КП «Бюро эстетики городской среды» Александр Омельчук, депутат горсовета от Партии регионов, начальник «Николаевгосрыбохраны» Игорь Копейка и др. В составе команды от партии «Новая политика» сыграют экс-мэр Николаева Александр Бердников и наставник МФК «Николаев» Руслан Забранский. За команду БЮТ выступят кандидаты в областной совет Олег Кравец и Сергей Черный. Выйдут на футбольное поле и два кандидата на пост городского головы – Анатолий Иванюченко (Народный Рух Украины) и Геннадий Задырко («Народна влада»).

В оргкомитет чемпионата, кроме А. Белоножко, вошли заместитель председателя Николаевского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины Вадим Прокопович, пресс-секретарь МФК «Николаев» Александр Двойнисюк, заместитель председателя федерации футбола Николаевской области Валерий Запорожец и судья национальной категории Сергей Возняк (он будет главным судьей соревнований).

Турнир планируется провести по олимпийской системе. Матч длится два тайма по 15 минут, на поле 5 игроков, в т. ч. вратарь.

Участникам турнира запрещается использовать во время соревнований партийную символику – флаги, баннеры, плакаты (за исключением формы команды, а также символики, которую могут использовать болельщики). На соревнованиях будет работать мандатная комиссия, которая будет проверять временные удостоверения кандидатов в депутаты и следить за тем, чтобы «в команде не было подставных лиц».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту