ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Рекордное количество экипажей подало заявки на финальный этап ралли «Кубок Лиманов», который пройдет в Николаеве 16 — 17 октября
09:28 / 15.10.2010

НИКОЛАЕВ, 15 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Рекордное количество экипажей подало заявки на финальный этап ралли «Кубок Лиманов», который пройдет в Николаеве 16 — 17 октября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 15 октября, агентству сообщили в оргкомитете «Кубка Лиманов».

41 экипаж подал предварительные заявки на участие в финальном этапе национальной гоночной серии «Кубок Лиманов» ралли «Ингул».

Ралли начнется с торжественного открытия 16 октября, а продолжится соревнованием на трассе возле села Зайчевское 17 октября. К трем соискателям «Кубка Лиманов» в абсолютном зачете на данной гонке присоединится еще один сильнейший соперник – едва не ставший чемпионом Украины в 2010 году экипаж Валерия Горбаня и Евгения Леонова.

Вызывают интерес и два дебюта, которые должны состояться в полноприводном классе – здесь выступят Михаил Анисимов и Иван Остапченко. Первый выйдет на старт на арендованном у Ивана Бойченко Mitsubishi Galant; второй также попробует свои силы на арендованной Subaru Impreza N12 подготовки Prodrive.

В классе Р7 несколько ослабляет интригу отсутствие в заявке двух сильнейших одесских пилотов Сергея Фаюка и Сергея Лукомского – это значительно упрощает ситуацию их главному сопернику в борьбе за Кубок, Вячеславу Пинчуку.

Наиболее интересной «дуэлью на троих» должен порадовать зрителей класс PS6 – там третий раз в сезоне в очной борьбе сойдутся Алексей Яновский, Дмитрий Тананевич и Дмитрий Роткевич.

Интересными обещают быть и два дебюта нынешнего сезона – Андрея Балащенко (Макеевка) и Романа Жельнио (Херсон). Второй довольно хорошо известен в мире автоспорта, как штурман Дениса Венгера и Алексея Яцюка, но ранее он никогда не выступал в роли первого пилота.

Также вызывает интерес женский экипаж, который в данном составе уже появлялся однажды на трассе «Кубка Лиманов». Речь идет о двукратной чемпионке Украины по ралли Татьяне Кравцовой и ее штурману, а по совместительству – административному директору ФАУ Светлане Калныш. Собственно, женщин-штурманов в этом году на «Лиманах» стартовало уже много; а вот полностью женский экипаж (да еще и такой колоритный) выйдет на старт впервые в сезоне.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту