ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Украинские боксеры заняли 1-е командное место в международных соревнованиях, проходивших в Южноукраинске
09:00 / 28.12.2010

ЮЖНОУКРАИНСК, 28 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Украинские боксеры заняли 1-е командное место в международных соревнованиях, проходивших в Южноукраинске, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 28 декабря, агентству сообщили в отделе работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС.

Международная матчевая встреча боксеров-юниоров 1995 — 1996 годов рождения состоялась 23 — 25 декабря в спорткомплексе «Олимп» (г. Южноукраинск). Для города-спутника атомной элетростанции такие турниры давно стали традиционными, проводятся уже более 20 лет и приурочиваются к профессиональному празднику энергетиков.

В этом году помериться силами на ринге съехались спортсмены из России, Беларуси, Молдовы и Украины. В неофициальном командном зачете победу одержала украинская сборная.

Спорткомплекс атомной станции для проведения международного боксерского турнира избирается не случайно. Главный тренер юниорской сборной Украины Валерий Хлыстов объясняет это наличием очень хорошей спортивной базы. Подопечные Валерия Хлыстова совсем недавно воспользовались ею для проведения очередных спортивных сборов.

В состав юниорской сборной Украины (1995 — 1996 г.р.) по боксу входят трое спортсменов из Южноукраинска. Двум из них — Валентину Васильченко и Евгению Югаю — главный тренер пророчит участие в чемпионате мира, который пройдет летом следующего года в столице Казахстана Астане.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту